вторник, 11 октября 2011 г.

"Девочка-весна, девочка-осень"

Весна приходит к нам из морозной зимы, а осень уводит нас опять в зиму...
В детстве мы с сестрой рисовали принцессочек. Придумывали им одежки. Они были разные - для бала, для верховой езды, современные брючные костюмчики, юбочки - тогда в моде были мини.Придумывали даже разные пижамки. В магазинах-то того времени особо не разбежишься с модельками - штаны бесформенные, ткань - фланель или ситец, край отделан косой бейкой. Обязательно карман на полочке... Я все время думала - что же в него класть, когда спишь... :) Рюши - это уже предел мечтаний... Вот мы и пижамки придумывали...
Всё это рисовалось цветными карандашами - получалось четко и красочно. Иногда мы устраивали соревнование - рисовали не заглядывая друг к другу и потом была демонстрация нарядов. Сестра младше меня на 6 лет, но она не уступала мне ни в чем - ни в задумках, ни в исполнении... Хорошие были деньки...
В этом развороте я попыталась нарисовать девочек, похожих на тех наших принцессочек.

9 комментариев:

  1. Вероника, спасибо! Рада Вашему появлению, надеюсь теперь не пропадете надолго :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, вспомнила свое детство, и свои рисунки принцесс в платьях, которые можно было снимать и одевать.

    ОтветитьУдалить
  3. настоящие принцессы:)
    И я помню себя за этим занятием. Приятные воспминания...

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, Майя, действительно, с кем не поговорю, все в это играли. Платьица с клапаночками, принцессочки рисованные, или вырезанные с последней страницы "Мурзилки" вместе с нарядами. Это - наше детство!

    ОтветитьУдалить
  5. Вилли, спасибо!Мне они тоже нравятся.

    ОтветитьУдалить
  6. А я никогда не рисовала, кроме как в школе и то на тройки. И поэтому всегда восхищаюсь людьми, умеюими рисовать. Лица девочек завораживают. А фон просто сказочный.

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, спасибо! А я рисовала много в детстве, но по рисованию пятерок почти не ставили, может потому, что по-своему рисовала... :)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...