пятница, 20 декабря 2013 г.

Год Жизни в Новом Цвете

Вот и пронесся год жизни в Новом Цвете!
Здорово было!
Мне удалось рисовать каждый день, к сожалению, только до апреля. Очень это нравилось - сколько идей появилось и многие из них были воплощены, сколько единомышленников - всегда интересно наблюдать и радоваться успехам других.А сейчас стало сложно выкраивать время для себя и своих увлечений, но забрасывать рисование совсем не буду - рисую по возможности и сейчас. Показываю незавершенные свои две картины, над которыми работала последнее время  - очень хочется их дорисовать. 
Постараюсь и обязательно закончу.
Всё еще впереди... :)

На эту тему соблазнилась просмотрев 
урок Никонова Дениса "Новогодний подарок за 20 минут". 
Но сюжет немного изменила - нарисовала реальное родное местечко из детства - бабушкин дом - очень любила бывать там. И она всегда нас там ждала...
Все, кто знает это место, находят, что получается вполне узнаваемо. Размер 30х40.
 Обе картины, как я уже сказала, еще предстоит довести до ума, очень надеюсь, что  доведу. Цвет немного при загрузке в блоги изменился, здесь какая-то функция "улучшения" включена... но в общем, всё видно.

 А эту рисую по мотивам видео с Ютюба.
Только там рисовался полуразрушенный американский амбар, я же решила сюжет несколько изменить.
Размер 40х30

---
Спасибо всем участникам - очень приятно было общаться! Спасибо Марине за отличную идею объединить всех желающих рисовать вместе каждый день. Это было замечательно! Мои восхищения участникам, дотянувшим до финала с первых дней!!! Вы молодцы!!!
Ну и... жизнь продолжается -  общаемся, рисуем дальше!!!
Всем творческих успехов и вдохновения!!!

33 комментария:

  1. Привет, Марго))))). Давно у тебя не была. Картина дома твоей бабушки такая реальная: верандочка такая милая,свет из окон такой теплый, колодец, засыпанный снегом, мне почему-то кажется, что это колодец)))). На нем шапка снега с "вырванными" краямми, так здорово эти края смотрятся, березы за домом такие прозрачные стоят... Зимняя предрассветная ночь в деревне..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Татьяна! Привет, рада тебя видеть!!! Ты так хорошо прогулялась по моим любимым местам! Много еще в картине предстоит доделать, но начало уже есть :)))

      Удалить
  2. Картина очень красивая!!! Год так быстро пролетел...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно быстро... Зато КАКИМ он был! :))))

      Удалить
    2. Он был ОЧЕНЬ интересным :)

      Удалить
  3. Да, очень интересным и очень полезным для всех нас :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не хочется, чтобы он кончался... Хотя рисовать каждый день трудно! Но он ведь не кончится, а только изменится? Правда? :)

      Удалить
    2. Этот год, к сожалению, закончился, и ему на смену пришел новый. И вот КАКИМ он будет очень во многом зависит от нас самих. Ведь согласись - нам решать каким он будет. Интересным, несущим новые знания, умения, новые идеи, новых друзей и единомышленников, новые достижения, или он будет серым скучным, таким что, и вспомнить будет нечего.
      Один год жизни в Новом Цвете уже прошел, на его смену пришел еще один год и какого цвета будет он зависит от нас :).

      Удалить
    3. :) Надеюсь он будет еще лучшим! :))))

      Удалить
  4. Рита, звершай работы! Первая нравится своим светом, ажурностью деревьев и осязаемым снежным покрывалом! Вторую я пока не поняла, кажется грустной. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Завершу, постараюсь не забросить, самой интересно что выйдет :)

      Удалить
  5. Рита, сколько хороших работ ты сотворила за год - чудо просто! Мир стал лучше, спасибо тебе! И эти две, завершающие год - очень хороши... Какие ажурные деревья на первой, уютный домашний свет... И вторая - тревожная и печальная - но очень "трогающая" душу... Риточка, новых тебе творческих удач! И равновесия в жизни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Мариночка! И тебе творческих свершений и вдохновения! Пусть новый год будет не менее интересным, чем прошедший!

      Удалить
  6. Рита, я очень рада, что этот год мы провели вместе! У тебя такие хорошие работы: теплые, добрые! Особенно первая нравится-дом, в котором ждут, окошки так призывно светятся. С наступающим Новым годом тебя, пусть сбываются мечты, пусть они ПРОСТО БУДУТ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да, мне тоже общение со всеми вами многое дало, спасибо! Продолжим! :))) Спасибо за поздравление и теплые пожелания - мне очень приятно, и тебя с наступающим!

      Удалить
  7. Деревенский пейзаж такой замечательный - теплый, душевный!! Как будто из детства!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, а ведь он и есть из детства, не я - душа рисует :))))

      Удалить
  8. Первая картина навевает ощущение тепла, уюта - действительно, в ней видится что-то родное и милое сердцу!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой какое у тебя небо!!!!!Ну какое небо!!!!!А шо ж то будет когда допишешь??????!!!!!
    Вторая такая ...настораживает что ли.. вот с историей уже..прям шуршишки по коже....у меня в голове щёлкнуло-Холодное лето 53-го.....
    Ой не надо про грустное)))))Рисуем дальше!!!!Заходь на пирогы))))и кильце ковбаски))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, ну недоделанное небо .... облака тут еще должны быть светящиеся... попробуй вот засвети их... :))))) А что будет.... могу и испортить... запросто !!! :)))))) уже кое-где в ней заблудилась ... :))))))
      Рисуем дальше, точно! Зайду в гости, зайду! А сальце будет?:))))

      Удалить
  10. Рита!! Привет!! Рада тебя видеть и читать!!! С годовщиной, пусть и не совсем полной!!! Красивые работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Я тоже рада, что ты зашла! Ну появляйся почаще :)))) Спасибо!

      Удалить
  11. Ну, и что, что не каждый день - как часто обстоятельства бывают сильнее нас, ну, а уж в твоём-то случае... Сил тебе, Рита, и времени на творить, потому что именно творчество способно и поддержать, и восстановить душевное равновесие.
    Твои рисунки - каждый - это генераторы хорошего настроения: представь, сколько таких счастливых мгновений ты нам подарила! Твоё самоедство - в сторону, это ты рассматриваешь свои так называемые ошибки под микроскопом, а я просто "ловлю настроение", и спасибо тебе за это! С наступающим, Риточка! Пусть этот год будет для тебя и твоей семьи добрым и милосердным...
    Пейзаж с жёлтым небом - он такой морозный... И эти деревья полупрозрачные... И тёплые окошки... И даже те, что тёмные, нравятся: словно ждут своих жильцов... Как же он мне нравится!
    А на втором - это небо... Такое интересное... А ещё - люблю такие вот силуэты твоих ёлочек, они в твоих рисунках часто встречаются. Рита, ну, хороше же! Очень! Я тебя поздравляю с этим проектом, ты умница, я ведь помню твои ежедневные отчёты, ты - молодец! И не возражай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не смею возразить! :))))) Спасибо большое, Наташа, за такие теплые слова,много чего могу прочувствовать, но так сказать, как это делаешь ты, я точно не умею. На это особый талант нужен! :))) Приятно, что мои работы имеют отклик в душе, мне это очень важно! А по поводу самоедства - куда ж без него, я же вижу, что в таком омуте, как Живопись, я барахтаюсь у самой поверхности. А глубже погружаться нужно было смолоду - знаний очень не хватает...Ну ничего радуюсь тому, что есть и принимаю возможность рисовать как подарок судьбы... Как-то слишком напыщенно получилось, но пишу, что думаю. С наступающим!

      Удалить
    2. ну вот... какой-то сухой и протокольный комент вышел... Ну ничего, я тебе мысленно, от души посылаю тепло и мою благодарность. Лови!!! :))))))

      Удалить
    3. Замечательный коммент, тёплые слова и я тебя прекрасно поняла - всё с радостью поймала и прочувствовала, спасибо, Риточка!

      Удалить
  12. Маргарита, молодец что рисуешь, доделаешь! Отличные уже получаются картины! Сил тебе и терпения дорогая! Постарайся больше себе любимой времени уделять, не смотря на обстоятельства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое за такие теплые отзывы и пожелания - обязательно постараюсь! С Новым годом! Счастья, вдохновения и радостных свершений в новом году!

      Удалить
  13. Рита, дорогая, поздравляю с наступающим Новым годом и передаю награду - эстафету http://marinakhl.blogspot.ru/2013/12/blog-post_30.html !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Так неожиданно, но и приятно! Эстафету приняла :)))) Пошла смотреть... :)))

      Удалить
  14. Поздравляю с праздниками!!!!Это для тебя))))
    http://adessova.blogspot.com/2013/12/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! И тебя с праздниками - пусть в жизни всегда находится место для больших и маленьких праздников, а у нас - чтобы всегда были силы на то, чтобы их, эти праздники, создавать, радоваться им и радовать других :))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...