суббота, 2 февраля 2013 г.

День 44 - 12х12


Ни один раз в Интернете  попадались работы художников - миниатюрки  такого размера. Они всегда подкупали меня  своей особой уютностью что ли... лаконичностью и, как подозревала, быстротой исполнения. Давно хотела попробовать написать что-то подобное. Сознаюсь, был соблазн сразу срисовать работы одной художницы, все, без изменений, -  как они хороши! Но нет. Нужно пробовать писать своё  собственное - увиденное и пережитое. Посмотрим что выйдет, а пока - первая. И  конечно же  это - море. :)  И конечно же  это всё было не так уж и просто, как казалось на первый взгляд, но ... первая есть! Я довольна.  И, надеюсь, найдутся люди, кто узнает это местечко...

9 комментариев:

  1. Да, такие миниатюры - это как АТС в скрапе, удаются не сразу... Но у тебя хорошее начало.

    ОтветитьУдалить
  2. О,думаю, АТС хорошую скраповую потрудней будет сделать, чем такую картиночку написать, точно!

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, очень интересно! Мне кажется, миниатюру сложнее писать - нужно быть очень точным, и в цвете, и в мазке-штрихе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, да, в том, что мизерное сложнее, а вот что подробностей не требуется, а даже наоборот - проще. :)

      Удалить
  4. Чудесный пейзажик! Вот меня тоже всегда подкупает мастерство других и очень хочется так-же. Но так как я занимаюсь китайской живописью, то уже знаю, что учиться надо копируя другие работы, только тогда можешь выработать свой стиль. Вот кстати, точные копии делать очень трудно, почти не возможно, всегда лезет что-то свое:) Думаю - этп очень хорошее обучение "поймать" именно то, что понравилось, пропустить через себя и нарисовать. Ну это мое мнение, может оно отличается от профессионального художественного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Когда мы копируем работы опытных художников, можно считать, что берем урок у мастера. Именно с этого начинали все профессионалы. :) Я набрала себе в папочку те понравившиеся работы - смотрю - впитываю. И думаю, что нужно на практике обязательно попробовать те виртуозные переходы оттенков в таком маленьком формате.

      Удалить
  5. Рита, получилось, на мой взгляд! Да мне, вообще , кажется,главное начать! А свой стиль обязательно сложится в процессе! Главное-ничего не откладывать! Живи сейчас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно, именно сейчас, пока порыв есть! Спасибо!

      Удалить
  6. Здорово!Вот и я всегда смотрела-удивлялась,на таком кусочке-целая картина..Мне всё по-больше тянет,поюольше формат...
    А поймёшь малое,,,,то в большом ты асом будешь)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...